• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
10 лучших супов для зимы

Категории

10 лучших супов для зимы

Анна Лавриненко, 30 ноября 2016

В эти холодные сумрачные дни помочь может только одно — хороший наваристый суп! Он согреет желудок и поднимает вам настроение в любое время дня и ночи. Поскольку супы зимой я готовлю особенно часто, стараюсь постоянно их варьировать, чтоб не наскучило. Как исследователь-первоиспытатель, берусь за самые разные рецепты: и привычные с детства, и азиатские, и супы-пюре — одним словом, пользуюсь всем многообразием мировых супов на полную катушку. У нас на сайте есть отличный раздел под это дело, но сегодня мы решили выбрать для вас 10 лучших зимних супов из нашей коллекции рецептов, и рассказать, за что мы их так любим.

10 лучших супов для зимы 1. Куриный суп-лапша. Горячий ароматный бульон с кусочками курицы, свежей зеленью, домашней лапшой или покупной вермишелью — это лучшее средство, которое поднимет вас на ноги во время болезни, придаст сил и согреет в зимние морозы. Самое замечательное — что приготовить куриную лапшу сможет даже начинающий кулинар! Кроме того, остатки неиспользованного бульона можно перелить в контейнер и убрать в морозилку до лучших времён — тогда этот суп будет у вас всегда под рукой.

10 лучших супов для зимы 2. Тыквенный суп-пюре. Тыква — продукт неоднозначный, и далеко не все могут распробовать его с первого раза. Мы предлагаем вам лучший способ влюбиться в тыкву: приготовить суп-пюре по нашему рецепту. Помимо наличия вкусовых достоинств, это очень полезное во всех отношениях блюдо. Да и экономичное к тому же: главный ингредиент стоит сущие копейки, его можно купить и в магазине, и на рынке у бабушек, да и просто вырастить самим на даче! А одной большой круглой тыквы хватит надолго.

10 лучших супов для зимы 3. Рамэн со свининой. Лапша рамэн — одно из самых знаковых блюд японской кухни. В романтической комедии с Бриттани Мёрфи главная героиня несколько лет учится готовить настоящий рамэн, а японский повар настраивает её на нужное состояние души, без которого правильного рамэна не выйдет, хоть ты тресни!

Несмотря на то, что это блюдо на первый взгляд может показаться сложным, следуя нашим инструкциям, вы приготовите его без особого труда. Поверьте, это того стоит: вы полюбите его готовить! Когда наш друг однажды попробовал рамэн, он сказал, что это самое вкусное блюдо, которое он только ел у нас в гостях!

10 лучших супов для зимы 4. Французский луковый суп. А вот это уже традиционное блюдо франзцуской кухни. В простейшем случае оно представляет собой карамелизованный лук, сваренный в воде или мясном бульоне, и затем запечённый с крутонами под сырной корочкой.

Рецептов и разновидностей лукового супа — очень много, но как правило все они делятся на два основных вида: упрощённый, где лук готовится очень быстро, и классический, долгий, но наиболее вкусный — когда лук перед заливкой бульоном карамелизуется в течение нескольких часов. Мы ратуем за аутентичность, поэтому у нас на сайте делимся рецептом самого настоящего, самого вкусного французского лукового супа.

10 лучших супов для зимы 5. Грибной крем-суп. Простой рецепт грибного крем-супа с насыщенным вкусом! Невероятно ароматный и нежный суп, с кусочками обжаренных в сливочном масле шампиньонов, который отлично дополнят гриссини (итальянские хлебные палочки), и на те минуты, что вы будете вкушать это удовольствие, вы забудете обо всём!

10 лучших супов для зимы 6. Индийский куриный суп. Добавив к привычной куриной лапше несколько ингредиентов и специй, можно придать ей новый вкус. Имбирь, куркума, лемонграсс и хрустящий лук с чесноком не просто придадут супу дополнительный аромат, они сделают его отдельным самостоятельным невероятным блюдом. Если вы фанат азиатской кухни, этот суп определённо вам подходит. Да и просто — если вы увлечённый кулинар и любите пробовать новое — тоже.

10 лучших супов для зимы 7. Суп из кильки в томатном соусе с чесночными гренками. Идея этого рецепта родилась из попыток придумать, что можно сделать с этими простыми и дешёвыми консервами в сложный кризисный период. Ответ пришёл быстро: а что если сварить из них суп, но сделать его при этом густым, пряным, добавить немного средиземноморской нотки и подать всё это с ароматными чесночными гренками? Признаться честно, я сама не была уверена в сочетании вкуса кильки с другими ингредиентами из этого рецепта, но оказалось — это то, что надо.

10 лучших супов для зимы 8. Рассольник. У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления рассольника: кто-то варит его с рисом, кто-то с перловкой, кто-то готовит на мясном бульоне, кто-то использует овощи, кто-то нарезает огурцы полосками, а кто-то ромбиками. Вариантов масса, и мой — всего лишь один из них. Это рецепт, по которому рассольник готовит моя мама, — вкус, знакомый мне с детства. Попробуйте и вы тоже!

10 лучших супов для зимы 9. Суп с беконом и чечевицей. Мне очень нравится чечевица: богатая белком и множеством других полезных веществ, она может стать и прекрасным гарниром, и отличной заменой мяса для вегетарианцев. Или — основой для супа! Как продукт, часто используемый в индийской кухне, чечевица любит пряности и специи, поэтому этот суп не оставит равнодушным любителей всевозможных приправ и ароматов, а бекон придаст блюду слегка подкопчённый вкус и текстуру.

10 лучших супов для зимы 10. Грибная похлёбка. Если у вас в холодильнике, также как у меня, ещё сохранились осенние запасы грибов, то самое время ими воспользоваться. Секрет этой похлебки в том, что помимо грибов я добавляю субпродукты, из-за чего бульон получается наваристым и насыщенным. А если ещё положить туда домашюю лапшу, блюдо и вовсе получится — легендарное!

Приятного аппетита!

P.S. А какие ваши любимые зимние супы? ;-) Делитесь в комментариях!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться