• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Простое домашнее печенье

Время приготовления

1 ч.

Ингредиенты

  • 100 г сливочного масла;
  • 1 яйцо;
  • 100 г сахара;
  • 1 ч. л. разрыхлителя;
  • 200 г муки.

Категории

Простое домашнее печенье

, 2 апреля 2020

Масло растопить (можно в микроволновке). Яйцо с сахаром взбить венчиком до белой пены. В эту смесь добавить масло и все перемешать.

Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Постепенно добавлять муку в яично-сливочную смесь, перемешивая (муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше, ориентируйтесь по консистенции теста).

Как только тесто начнёт формироваться и перестанет липнуть, замесить его руками. Тесто податливое, мягкое, сильно не усердствуйте.

Отправьте его в холодильник на полчаса.

В это время можно подготовить всё остальное. Разогреть духовку до 180°, застелить противень пергаментом и выбрать формочки. Если формочек нет, можно использовать любые подручные материалы, самый простой вариант — стакан или чашка. Мы с племянником ещё взяли детали от конструктора.

Тесто достать и раскатать не очень тонко. Можно немного присыпать сахаром. Вырезать формами печенье и уложить его на противень. Поставить в духовку на 15 минут, но тщательно следить, чтоб не подгорело. Лучше выбирать режим, где подогрев идёт и снизу, и сверху. Либо сначала включать нижний, а потом верхний. Вот и всё.

Доставать красивые чашки и пить чай!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться